户口本丢了怎么补办

身份证丢了,也没户口本,人又在外地,怎么补办?

我是和龙市人,但常年在外地工作生活,联系不到和龙本地的亲属。请问在没有户口本的情况下,可以补办身份证吗? 和龙市公安局回复: 尊敬的市民,您好! 根据您所咨询...

延边广播电视台